российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ирина Хакамада готова включиться в президентские выборы-2008 в качестве кандидата при одном условии

Президент Межрегионального общественного фонда социальной солидарности «Наш выбор», заместитель председателя движения «Российский Народно-Демократический Союз» Ирина Хакамада готова выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2008 году. «Я могу выдвинуться только при одном условии – если опять все откажутся, и решат, что участвовать в выборах нельзя», – заявила Ирина Хакамада.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», Ирина Хакамада скептически отнеслась к этой идее. «О своих президентских амбициях заявили уже многие. Я свою функцию выполнила в 2004 году, показала, как нужно уметь сопротивляться», – сказала Ирина Хакамада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ирина Хакамада заявила о готовности поддержать кандидата от объединенный оппозиции, которого поддержат участники «Другой России». «Если найдется наконец-то такой единый кандидат, если он будет обладать удобным имиджем для россиян, чтобы набрать максимум голосов, я готова поставить на этого человека», – сказала зампред движения РНДС и добавила, что уже поддержала в президентских амбициях Михаила Касьянова, который уже объявил, что готов в 2008 году выступать альтернативным кандидатом.

«То, что все говорят, у него низкий рейтинг, меня это не волнует. Если я могла потенциально набрать 6-7 процентов, начиная с нуля в 2004 году, то бывший премьер-министр с огромным опытом и известный на всю страну, если его команда будет серьезно работать, у него будет возможность стать серьезной альтернативной фигурой», – сказала Хакамада и отметила: если Касьянов откажется, и появится другая фигура, которую поддержат участники «Другой России», она также «готова сыграть в командную игру».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 21.08.06

Россия погасила советский долг перед Парижским клубом. / Отравившиеся гастарбайтеры сбегают из московских больниц. / Движение поездов на Украине будет восстановлено вечером. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках