российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве 3-летняя девочка отравилась грибами

В Москве зафиксирован первый случай отравления грибами. Трехлетняя девочка после употребления грибного супа была госпитализирована бригадой «скорой помощи».

Как передает корреспондент «Нового Региона», со ссылкой на службу спасения, «за текущие выходные в Москве и Московской области было зарегистрировано четыре случая отравления поганками. Все пострадавшие – пожилые женщины, которые отдыхали на своих дачах в Раменском, Воскресенском и Павлово-Посадском районах.

«В Москве пока зафиксирован только один случай грибного отравления», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» представитель московской службы спасения Елена Кашина. «20 августа нам позвонили с улицы Харьковской родители трехлетней девочки Ангелины, у которой обнаружились признаки сильного пищевого отравления. Ребенок был накормлен обедом, в состав которого входили грибы. Мы сразу же откликнулись на эту заявку», – добавила она.

В справочной службе «скорой помощи» города Москвы сообщили, что девочка была доставлена в детскую больницу №13, где, как написано в активе, родители ребенка после консультации с токсикологом от госпитализации отказались. Девочка находится на лечении дома.

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 21.08.06

Москва возьмется за воспитание уральской оппозиции! – Самые крутые слухи недели. / В опаздывающих поездах питьевая вода стала на вес золота. / Ирина Хакамада готова включиться в президентские выборы-2008 в качестве кандидата при одном условии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках