российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Рижском замке Борису Ельцину вручат орден Трех звезд

Первый президент РФ Борис Ельцин сегодня посетит Ригу. Визит начнется с аудиенции в Рижском замке, где центральным событием станет вручение ему ордена Трех звезд. На церемонию приглашены и латвийские политики ельцинского времени.
Вайра Вике-Фрейберга с супругом будут встречать Бориса и Наину Ельциных в полдень в Рижском замке. На обмен подарками и встречу тет-а-тет отведено 15 минут. Затем гости отправятся на экскурсию в Музей истории Риги и мореходства. После чего состоится торжественное награждение Бориса Ельцина.

Как сообщает ресурс delfi.ru, орден Трех звезд был присвоен ему еще в 2000 году, однако напряженные двусторонние отношения Латвии и России не располагали к визитам. Теперь, спустя 15 лет после августовских событий 1991 года, Борис Ельцин прибывает в Ригу с дружеским визитом.

График визита Ельцина в Ригу еще согласовывается, однако уже известно, что помимо официальных встреч Ельцин будет иметь время и для отдыха.

Рига, Арина Морокова

Рига. Другие новости 22.08.06

РПЖ отказали в регистрации на выборах в свердловскую областную думу. / Россель пожаловался вице-спикеру Госдумы Владимиру Пехтину на строителей и низкие зарплаты. / Кто стоит за взрывом на Черкизовском рынке? Версии трагедии, рассказы очевидцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках