российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Человеческую» вакцину от птичьего гриппа испытали на студентах и ученых

Клинические испытания «человеческой» вакцины против птичьего гриппа оказались положительными. Как сообщила академик Санкт-Петербургского научно-исследовательского института гриппа Российской академии наук Людмила Цыбалова, в настоящее время результаты, полученные в ходе испытания препарата на добровольцах, изучаются специалистами. Окончательные выводы об эффективности новой вакцины будут сделаны уже в сентябре.

Как сообщила «Новому Региону» Людмила Цыбалова, действие вакцины против птичьего гриппа проверяли на 240 добровольцах из Москвы и Санкт-Петербурга. За возможный риск каждому участнику испытаний заплатили по 4000 рублей.

При этом 50% испытуемых составили сами сотрудники НИИ, и еще 50% – это студенты, бюджетники и малоимущие люди.

«Для сотрудника нашей организации 4000 рублей – неплохие деньги, – сказала Людмила Цыбалова. – Риск здоровью при введении вакцины минимальный. Поэтому к испытаниям подключились студенты. Перспектива заработать за три дня 4000 рублей, показалась им очень неплохой».

Как утверждают в НИИ гриппа, вводимая вакцина абсолютно безвредна для человека, и добровольцы не подвергались никакому риску. На сегодняшний день все чувствуют себя хорошо.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 22.08.06

Мошенники продали властям за 300 тысяч гривен аэрофотоснимки Симферополя, скаченные из Интернета. / У РПЖ нет никаких шансов на восстановление. / Тома и Джерри отучат курить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках