российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Разбившийся российский самолет обнаружен: он лежит на брюхе и горит

Как передает корреспондент «Нового Региона», упавший российский самолет Ту-154, летевший из Анапы в Пулково (Санкт-Петербург) час назад был обнаружен украинскими спасателями в 45 км от Донецка. Самолет лежит на земле и горит. Рядом найдены тела 30 погибших. Всего на борту находилось 160 человек, из них – 6 детей.

Как сообщает «Эхо Москвы», существует, по меньшей мере, три версии причин авиакатастрофы. По одной из них самолет попал в зону высокой турбулентности, по другой экипаж пытался обойти грозовое облако, и с высоты 9 тысяч метров поднимался еще выше.
По третьей версии на борту возник пожар. Лайнер разбился, когда экипаж пытался совершить вынужденную посадку на брюхо. Об этой версии сообщили в МЧС Украины. Авиадиспетчеры сообщают, что в 15.37 по московскому времени поступил сигнал SOS, а спустя две минуты лайнер пропал с экранов радаров.
По информации «Нового Региона», в настоящий момент на месте работают 260 спасателей и сотрудников спецслужб Украины.
Как сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль, Ту-154 пытался совершить аварийную посадку после того, как в лайнере на высоте 10 тыс. метров начался пожар. Экипаж принял решение «садиться», после чего самолет не открыл шасси и упал «на брюхо». Место происшествия оцеплено милицией.

В 19:00 на место трагедии вылетит самолет МЧС России со спасателями на борту. Ожидается, что они примут участие в поисках останков погибших пассажиров.

Москва, Арина Морокова, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 22.08.06

Во время авиакатастрофы Ту-154 президент России обсуждал перспективы отечественного авиапрома. / В ближайшие часы в аэропорту «Пулково-1» будет создан оперативный штаб для работы с родственниками погибших пассажиров. / На Украине разбился российский лайнер Ту-154. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках