российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил Фрадкову создать госкомиссию по расследованию причин падения Ту-154

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру России Михаилу Фрадкову сформировать государственную комиссию по расследованию причин катастрофы российского лайнера Ту-154. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы Российского государства. Возглавил госкомиссию министр транспорта Игорь Левитин. В настоящий момент в министерстве проходит совещание по факту падения самолета.

В авиакомпании «Пулковские авиалинии» начал работу телефон «горячей линии для родственников погибших пассажиров: +7 (812) 704-3150.

Как стало известно ресурсу «Фонтанка.Ru», самолет Ту-154, бортовой номер 85185, упавший под Донецком, был выпущен в начале 1992 года. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», средний срок эксплуатации лайнеров Ту-154 составляет около 9 лет. Однако большинство российских самолетов, летающих на внутренних авиарейсах, эксплуатируются, по меньшей мере, 18 лет. Несмотря на признанную надежность изделия КБ им. Туполева, самолеты с таким сроком службы необходимо периодически модернизировать и проводить частую диагностику их летных качеств. Однако это условия соблюдается редко.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.08.06

Катастрофа Ту-154: в «Пулково», Анапе и консульстве РФ в Харькове открыты телефоны «горячей линии». / Авиакатастрофа ТУ-154: экипаж запросил срочную посадку и пропал с экранов радаров. / Разбившийся российский самолет обнаружен: он лежит на брюхе и горит. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках