российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В союз «Родины» и РПЖ вольется Партия пенсионеров

Процесс укрупнения российских партий на этой неделе продолжился. О возможности вступить в союз «Родины» и РПЖ заявила Российская партия пенсионеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне спикер Совета Федерации и лидер РПЖ Сергей Миронов в интервью «Независимой газете» объявил о начале объединительного процесса с Российской партией пенсионеров. Миронов сообщил, что встречался с лидером РПП Игорем Зотовым и беседовал с ним два часа.

«Обсуждали вопросы реальной политической жизни. В очень недалеком времени мы с ним вдвоем, а может быть, даже и втроем – с Александром Бабаковым, что-то интересное расскажем. Мы обговорили все вопросы, по которым у нас есть точки пересечения и совпадения. Не могу больше ничего сказать – это должно быть согласовано с ними. Мы с ними и до этого встречались – информировали друг друга о состоянии дел в партиях. Такие встречи будут продолжены, и формат их будет расширен», – сказал Миронов.

Сегодня корреспондент «Нового Региона» связался с лидером Российской партии пенсионеров Игорем Зотовым. В интервью агентству он подтвердил факт прошедших переговоров.

– Мы с Сергеем Михайловичем встречались, обсуждали несколько вопросов, в том числе и вопрос об объединении. Я сказал, что единолично ничего решать не буду, посоветуюсь с Центральным Советом. Сегодня такие консультации начались. На следующей неделе мы повторно встретимся с Мироновым и, скажем так, обговорим те условия, которые мы выставим друг другу.

Лидер РПП Игорь Зотов отметил, что некоторые члены Партии Пенсионеров высказывают сомнения в целесообразности объединения. «Их смущает состав участников Союза. Конкретно – «Родина», – сказал Игорь Зотов.

Ссылка по теме:

РПП: мы не самоубийцы, чтобы вливаться в «Единую Россию» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.08.06

Катастрофа Ту-154: версии трагедии, рассказы очевидцев. / Эксперты: молнии могло и не быть, хватило турбулентности. / МИД РФ: Военные учения России и США не имеют правовой основы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках