российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новые случаи отравления грибами в Москве

За вчерашний день в столице грибами отравились три человека.

Как сообщили в Московской службе спасения, первой за помощью обратилась 21-летняя жительница Москвы. Девушка пожаловалась на острые боли в животе и повышенную температуру. Пострадавшая рассказала, что накануне ела жаренные грибы, купленные с рук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», девушку увезла «скорая помощь» с предварительным диагнозом пищевое отравление.

Через несколько часов в Московскую службу спасения обратился 34-летний мужчина из города Шатура Московской области. Он пожаловался сотрудникам МСС на плохое самочувствие после употребления в пищу грибов. Его также увезла «скорая помощь».

Третий пострадавший позвонил поздно вечером. 23-летний москвич пожаловался на рвоту. Врачи поставили предварительный диагноз «отравление». Мужчина сообщил, что днем ел грибное блюдо.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент все пострадавшие находятся в больнице. 21-летняя и 23-летний жители Москвы лежат в инфекционном отделении. У обоих пациентов подтвердился диагноз пищевого отравления. Уроженец Шатруы находится в хирургии, врачи подозревают у больного аппендицит и готовят мужчину к операции.

Напомним, что это уже не первый случай отравления грибами в Москве. В минувшие выходные жертвами поганок стали четыре человека. Среди них была 3-летняя девочка.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 23.08.06

«Черный» ящик найден, в Донецк съезжаются родственники погибших. / В союз «Родины» и РПЖ вольется Партия пенсионеров. / Катастрофа Ту-154: версии трагедии, рассказы очевидцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках