российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день города в Москве пройдет около тысячи мероприятий

Празднование Дня города в Москве начнется со 2-ого сентября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первой гостей примет Тверская площадь, где в 12.00 начнется торжественное открытие праздника. На площадке выступят духовой оркестр, академический хор, балетная группа, артисты цирка и чтецы.

«Самые интересные зрелища будут на Васильевском спуске» – пообещала первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. По ее словам, здесь состоится гала-концерт участников Московского международного фестиваля искусств и светомузыкальное шоу. Праздник на Васильевском начнется в 16.00 и продолжится до 22.00. В ходе мероприятия перед гостями и жителями столицы выступят танцевальные коллективы из Италии, Польши, Испании, Индии, Албании и Китая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», светомузыкальное шоу фонтанов начнется в 21.30. Подробности этого зрелища организаторы пока раскрывать отказываются.

Тем, кто планирует встретить день города семейно, лучше всего отправиться на Лубянскую площадь. Там будут организованы представления, спортивные и интеллектуальные соревнования.

Любителем музыки стоит посетить Театральную площадь, где состоится музыкальный фестиваль «Без фонограммы!». В нем примут участие группы «Чили», «Sky», певица Зара, «Город 312», Стас Пьеха, Наталья Подольская, Варвара и участники реалити-шоу «Дом-2».

На Софийской набережной в 21.00 начнется светодинамическая инсталляция. Сюжет слайд-фильма – рассказ об истории Москвы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на Триумфальной площади в 19.00 состоится концерт, где выступят группы «Мумий тролль», «Сплин» и др.

Всего на 2 сентября намечено порядка 1000 мероприятий. День города отмечать будут не только в центре, но и на окраинах.

Третье сентября объявлено в столице – «Днем солидарности в борьбе с терроризмом». Массовых развлекательных мероприятий в этот день не придвидется.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на Васильевском спуске с 15.00 до 17.30 пройдет концерт классической музыки, а с 18.00 до 21.00 – литературные чтения.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 23.08.06

Каждой кубанской семье, пострадавшей в авиакатастрофе, обещают выплатить по 500 000 рублей. / Организаторам «КаZантипа» шьют уголовное дело. / День города будет трезвым – заявили в Правительстве Москвы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках