российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще три банка лишены лицензии за отмывание денег

Сегодня Банк России отозвал лицензии у трех столичных банков. Лишены права на осуществление операций «УниверБанк», «Федеральный промышленный банк», а также банк «Центурион». Причиной санкций стало нарушение закона о противодействии легализации преступных доходов.

Как говорится в сообщении Департамента внешних и общественных связей ЦБ, лицензии у данных банков отозваны за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, а также за нарушение требований, предусмотренных законом «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Вместе с тем, с 24 августа 2006 года в «УниверБанке» назначена временная администрация. «Агентство по страхованию вкладов» будет осуществлять выплату страховых возмещений вкладчикам в размере до 190 тыс. руб. включительно. По предварительной информации, общий размер выплат не превысит 2,3 млн. рублей, – отмечается в пресс-релизе.

Всего в 2006 году в 2006 году Центробанк отозвал лицензии у 32 банков.

Ссылка по теме:

Вкладчики банка «Фонон» потеряли более 20 миллионов рублей >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.08.06

В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). / После катастрофы Ту-154 у российских пилотов сдают нервы. / «Единая Россия» открывает сеть фирменных магазинов. Политические оппоненты готовят запрос в прокуратуру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках