российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан заказчик несостоявшегося убийства

В Подмосковье задержан 22-летний мужчина, пытавшийся организовать заказное убийство и похищение родственника. За убийство гражданин Таджикистана обещал заплатить 20 тысяч долларов и полкилограмма героина, а за похищение потребовать выкуп в миллион рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД Московской области, жертвой заказного убийства должен был стать главный инженер одного из предприятий пищевой промышленности столицы.

О готовящемся преступлении сотрудникам правоохранительных органов стало известно заранее. Именно оперативники выступили в роли от наемных убийц при переговорах с заказчиком. На встрече с ними организатор убийства потребовал в качестве доказательства выполнения заказа предоставить уши жертвы и фото его тела. В качестве аванса таджик заплатил милиционерам 100 долларов.

Кроме того, он сделал еще один заказ. Он просил милиционеров похитить своего родственника и требовать за него выкуп 1 миллион рублей.

На последней встрече с заказчиком оперативники предоставили заказчику фотографии, на которых была якобы изображена гибель жертвы. После этого гражданина Таджикистана был задержан.

По данному факту прокуратура Дмитровского района возбудила уголовно дело по статьям «Покушение на убийство» и «Покушение на похищение человека».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 24.08.06

Контрактники бегут из российской армии. / Еще три банка лишены лицензии за отмывание денег. / В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках