российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве грузчик украл кефир почти на 600 000 рублей

Грузчик гипермаркета «Метро» на проспекте Мира украл из своего магазина крупную партию молочной продукции фирмы «Данон». По предварительным подсчетам, 23-летний мужчина вынес кефир, йогурт, творожок и сметану в общей сложности на 605 896 рублей. Пропажу владельцы магазина обнаружили только в ходе очередной инвентаризации.

Как сообщили в УВД СВАО корреспонденту «Нового Региона», в ходе следствия выяснилось, что грузчик действовал не один. По версии следствия, у «кефирного» вора был напарник – 35-летний водитель-экспедитор ООО «Данон». Он и предложил сотруднику «Метро» заняться собственным бизнесом: воровать товар и продавать его с рук на рынке. Известно, что особой популярностью у преступников пользовалась Мытищинская ярмарка.

Как сообщили в УВД СВАО, реализовать план кражи продукции было несложно, так как 22-летний грузчик работал в магазине еще и приемщиком. В итоге, в магазин попадало всего несколько ящиков молочной продукции, остальной товар преступники увозили на собственный склад. Эту операцию злоумышленники реализовали семь раз.

В настоящее время авторы кефирной аферы задержаны. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 24.08.06

В Подмосковье задержан заказчик несостоявшегося убийства. / Контрактники бегут из российской армии. / Еще три банка лишены лицензии за отмывание денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках