российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинские оппозиционеры провели День независимости Украины в Москве

Лидеры оппозиционных украинских партий Наталия Витренко и Александр Свистунов провели День независимости Украины в Москве. Политики заявили, что Украине сейчас больше всего не хватает нормального диалога с Россией и Белоруссией.

«Для нынешней Украины независимость – это желание оторваться от России. Официальный Киев взял курс на втягивание страны на Запад, в НАТО, в антиправославное и антиславянское государство», – заявила сегодня в Москве лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и добавила: «Как ученый и как политик, я активно борюсь с этим».

По словам Витренко, украинские партии, подписавшие 3 августа «универсал» подтвердили свои антироссийские настроения. Лидер ПСПУ считает действия членов парламента не законными. По ее словам, «решений референдума 91 года, на котором Украина подтвердила, что она внеблоковая страна, никто не отменял».

Как считает украинский политик, «подписав «универсал», Янукович отвернулся от России в сторону Ющенко. Теперь у президента Украины в руках мощные рычаги давления на премьера. «Назначение премьером политика, которым можно манипулировать, это победа оранжевой революции», – заключила Витренко.

Лидер партии «Русский блок» Украины Александр Свистунов, который также сегодня находится в Москве, отметил, что «все-таки для России Янукович лучше, чем Тимошенко». «В силу своих специфических интересов на востоке, Партия регионов сможет притормаживать курс Ющенко», – сказал Свистунов

Между тем он отметил, что у Русского блока Украины нет разночтений с Прогрессивной социалистической партией. «Нам не хватает только нормального диалога с нашими союзниками – Россией и Белоруссией», – сказал Свистунов.

Москва, Август, Ольга Казак

Москва, Август. Другие новости 24.08.06

В Москве грузчик украл кефир почти на 600 000 рублей. / В Подмосковье задержан заказчик несостоявшегося убийства. / Контрактники бегут из российской армии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках