российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские коммунисты выступят против силового давления на оппозицию

КПРФ, АКМ и СКМ готовят акцию протеста против произвола силовых структур. Основной лозунг предстоящего митинга, который намечен на 29 августа, – «Власть, хватит произвола и беззакония!», «Требуем прекратить преследования членов КПРФ, АКМ, НБП!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», толчком такой акции для КПРФ стал целый ряд событий, которые в компартии воспринимают как давление на оппозицию. В прошлом году 29 августа произошло вооруженное нападение на помещение Московского городского комитета КПРФ на Автозаводской улице. «Прошел год, и в августе 2006 года мы можем утверждать – репрессии в отношении инакомыслящих только усилились», – говорится в сообщении пресс-службы партии. Как говорят в КПРФ, в 2005-2006 году против активистов КПРФ, АКМ. СКМ, НБП и других организаций были возбуждены десятки уголовных дел. В колониях и тюрьмах находятся многие представители оппозиционных организаций, выступавшие с активной критикой деятельности президента Путина и правительства РФ.

Апофеозом полицейского произвола в КПРФ называют репрессии в отношении активистов оппозиции в преддверии и во время саммита «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. От действий правоохранительных органов в этот период пострадали около 600 человек. Все они направлялись на протестные акции в Санкт-Петербурге 14-15 июля. Пострадавшие обратились в органы прокуратуры, однако все опять ограничилось формальными отписками. Все эти события в КПРФ воспринимают, «как наглое силовое давление на представителей российской оппозиции».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 25.08.06

Бизнесмены мира сели на велосипеды, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. / Всероссийский форум мусульман пройдет в Нижнем Новгороде. / На следующей неделе федеральные «Родина» и РПЖ расскажут, как будут объединяться. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках