российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политическое чтиво: книги Ельцина и Зюганова вышли из моды

Москва, Август 25 (Новый Регион, Елизавета Громыко) –Прилавки книжных магазинов и стенды в библиотеках ломятся от политического чтива. РИА «Новый Регион» провел исследование на тему: книги каких политиков и общественных деятелей сегодня являются самыми популярными. Оказалось, что популярностью пользуются издания политических обозревателей.

В российской государственной библиотеке для слепых нам сообщили, что сейчас их читатели не очень жалуют книги политической направленности. Люди приходят в основном чтобы «почитать» фантастику, говорят, что они и так наслушались «всей этой грязи по радио». Тем не менее, некоторый интерес к политическому чтиву все же проявляется. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», если раньше людям были интересны творения Ельцина и Зюганова, теперь чаще всего из современных книг часто просят издания Кара-Мурзы.

В вузах политическое чтиво вообще не пользуется спросом. В библиотеке Академии им. Плеханова корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что студенты вообще редко приходят за книгами без особой надобности, то есть только за учебниками или профессиональной литературой.

В районных библиотеках столицы корреспонденту «Нового Региона» практически все в один голос заявили, что раньше был неисчерпаемый интерес к книгам Ельцина и Зюганова, но сейчас эти авторы уже не в моде. В числе самых читаемых вновь прозвучало имя Кара-Мурзы. Об Ирине Хакамаде довольно противоречивое мнение: в одной из библиотек, книги женщины-политика разбираются сразу же, в другой – их вообще не берут.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» библиотечные сотрудники, сейчас скорее популярны книги не политиков, а политических обозревателей таких как Сергей Доренко, Михаил Леонтьев, Владимир Соловьев. При этом, по словам сотрудницы одного из читальных залов, молодежь, в основном, читает Леонтьева.

Москва. Другие новости 25.08.06

Главред Stringer Елена Токарева: Я засмеюсь в лицо тому, кто скажет, что я продажная. / Московские коммунисты выступят против силового давления на оппозицию. / Бизнесмены мира сели на велосипеды, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках