российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минэкономразвития: необходимо поднять цены на пиратскую продукцию

В Министерстве экономического развития и торговли РФ считают, что низкие цены на пиратский товар – «это главный двигатель развития контрафактного бизнеса». «Надо, прежде всего, бороться не с высокими ценами на лицензионную продукцию, а с низкими на контрафактную», – заявил сегодня помощник министра экономического развития и торговли Юрий Любимов.

По его словам, если пиратские аудио- и видеодиски подорожают их никто не будет покупать. В этом случае проблема контрафактов решится», – считает чиновник.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», китайские власти решают эту проблему по-другому. Как сообщил сегодня заместитель начальника Правового департамента по охране авторский прав в Китае Джан Йо Ли, в КНР за информацию о продаже контрафактной продукции позвонивший получает вознаграждение – 4 500 долларов. Такая система приносит результат, – отметил он.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 25.08.06

«Марс 500»: из уникального научного эксперимента сделают реалити-шоу?. / Политическое чтиво: книги Ельцина и Зюганова вышли из моды. / Главред Stringer Елена Токарева: Я засмеюсь в лицо тому, кто скажет, что я продажная. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках