российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продажа пиратских компакт-дисков приносит прибыль 12 млн. рублей в день

В настоящее время самым выгодным пиратским бизнесом является производство и продажа аудио- и видеодисков. Об этом сообщил сегодня помощник министра экономического развития и торговли Юрий Любимов. Продажа контрафактных дисков в целом по России приносит прибыль до 12 млн.рублей в день.

Сегодня контрафактный компакт-диск стоит в среднем 3,5 доллара. Полученная от реализации такой продукции прибыль составляет 3 доллара США. 70% получают посредники. По словам Юрия Любимова, в обязанности посредника входит самая сложная задача – размещение контрафакта на рынке. Оставшиеся 30% прибыли делят между собой производители пиратской продукции и продавцы, – пояснил чиновник.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 25.08.06

Минэкономразвития: необходимо поднять цены на пиратскую продукцию. / «Марс 500»: из уникального научного эксперимента сделают реалити-шоу?. / Политическое чтиво: книги Ельцина и Зюганова вышли из моды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках