российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС дает добро на объединение отечественного авиапрома

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение об удовлетворении ходатайства о создании ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». «В процессе рассмотрения ходатайства по консолидации госпакетов акций предприятий мы провели большую работу по анализу рынка авиастроения России. Мы уверены, что структурные преобразования в отрасли позволят повысить конкурентоспособность России на мировых рынках и обеспечить создание новых моделей самолетов», – заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Объединенная авиастроительная корпорация» будет создана путем внесения в уставный капитал пакетов акций следующих предприятий:

« ОАО «Туполев»;

« ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»;

« ОАО «Межгосударственная авиастроительная компания «Ильюшин»;

« ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой»;

« ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина»;

« ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова»;

« ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт»;

« ОАО «Финансовая лизинговая компания»;

« ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»;

« ОАО «Ильюшин Финанс Ко.».

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ФАС, при формировании уставного капитала ОАО «ОАК» доля участия Российской Федерации в уставном капитале учреждаемого акционерного общества должна быть в размере не менее 75 процентов акций,

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.08.06

На региональных выборах у РПП, «Родины» и «НВ» проблем нет, а КПРФ, РПЖ, «Яблоко», СПС и «ЕР» жалуются на административный ресурс. / Тайна голосования на референдуме в Приднестровье не будет нарушена. / СПС проведет ребрендинг демократических сил. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках