российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковной Кашире готовится акция протеста

В Каширском районе Подмосковья назревает коммунальный скандал, который может перерасти в стихийную акцию протеста. У здания администрации Каширского района в понедельник, 28 августа, намерены организовать пикеты с лозунгами: «Дайте горячую воду Кашире-2», «Власть, куда дели наши деньги?», «За долги ЖКХ к ответу!».

14 августа Каширская ГРЭС отключила в городе горячую воду за долги, сумма которых оценивается в 70 млн. рублей. Должник энергетиков Муниципальное унитарное предприятие «Теплоресурс», которому, по словам руководства ГРЭС, они уже совершенно не доверяют, не идет с ними на контакт и не собирается оплачивать услуги энергетиков.

Как стало известно «Новому региону», жители города в основном, исправно платят за коммунальные услуги. Помимо этого из областного бюджета деньги для энергетиков были перечислены. Однако на счет ГРЭС средства так и не поступили.

Сейчас речь идет не только о приостановке подачи горячей воды на время, но и о срыве отопительного сезона в целом. Дело в том, что глава района Евгений Пузряков сам не явился на экстренное заседание районного и городского Совета депутатов, которое прошло 18 августа, и не прислал своего представителя. По одной из версий, он ушел в отпуск. Проблема с выплатой долгов зависла на неопределенное время. Депутаты, которые расценили демарш руководства района как нежелание решать проблему в принципе, обратились за помощью в областную администрацию. А пока за свои права намерены бороться сами жители Каширы с помощью транспарантов.

Как стало известно корреспонденту «Нового региона», первый заместитель главы администрации Каширского района Николай Савчук отказал инициативной группе в проведении митинга. Однако не исключено, что акция пройдет стихийно.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 28.08.06

По делу о контрабанде в Екатеринбург 160 кг героина задержаны таджики и узбеки. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). / Нижегородские мусульмане молились о жертвах крушения ТУ-154. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках