российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные дни «домушники» обокрали москвичей на 12 млн. рублей

Общая сумма ущерба, нанесенного москвичам квартирными ворами в минувшие выходные дни, составила 12 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Москвы, 26 и 27 августа в столице были совершены 4 крупные кражи.

Одно из преступлений было совершено на Большой Академической улице. Неизвестные ограбили квартиру вице-президента одного из московских закрытых акционерных предприятий. Пока хозяин отдыхал за городом, злоумышленники взломали дверь, украли один миллион рублей, ювелирные украшения и кредитные карточки. Ущерб от визита таких незваных гостей составил 8 млн. рублей.

Похожий инцидент произошел на Байкальской улице. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ГУВД столицы, «домушники» обокрали квартиру московского парикмахера. Когда хозяин вернулся с отдыха, он обнаружил взломанный замок. В квартире было все перевернуто. В итоге, ограбленный парикмахер не досчитался одного миллиона рублей.

На улице Академика Пилюгина от квартирной кражи пострадал пенсионер. Все выходные пожилой человек провел на даче. В это время неизвестные, подобрав ключи к замку, украли из квартиры 186 тыс. рублей и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 1 680 000 рублей.

Еще одной жертвой квартирных воров стал безработный москвич, проживающий на Кантемировской улице. Как и в предыдущих случаях, хозяина квартиры отсутствовал все выходные. По приезду не обнаружил в тумбочке стола 5 000 долларов, 3 500 евро, 500 000 рублей и ювелирных украшений. Кроме того, неизвестные прихватили с собой бытовую технику и одежду. По предварительным подсчетам, «домушники» вынесли имущества на 1 160 000 рублей.

Как сообщили в ГУВД столицы, не по одному из происшествий виновные пока не найдены.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 28.08.06

В Подмосковной Кашире готовится акция протеста. / По делу о контрабанде в Екатеринбург 160 кг героина задержаны таджики и узбеки. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках