российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты, взорвавшие Черкизовский рынок, причастны еще к 8 подобным преступлениям

Студенты, организовавшие взрыв на Черкизовском рынке Москвы, причастны еще к восьми подобным преступлениям. Об этом сегодня заявил начальник столичного ГУВД Владимир Пронин.

«В ходе следствия выяснилось, что эти студенты причастны еще как минимум к восьми взрывам в Москве и Московской области», – пояснил Владимир Пронин. По его словам, на их совести организация взрыва в приемной ясновидящей Лилианы, который произошел в апреле этого года. Взрыв гаража-«ракушки», принадлежащего азербайджанцу. В результате этого теракта пострадала девушка, проходившая мимо. Также группа выступала против конопляного шествия и карнавала геев, – отметил Пронин.

Вместе с тем начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин поблагодарил торговцев Черкизовского рынка, которые во время сообщили о подозрительных молодых людях, убегающих с места ЧП. «Я считаю, что все жители Москвы должны вести себя в критических ситуациях так, как повели продавцы в Черкизово. Именно благодаря этим людям, мы смогли так быстро поймать группировку взрывателей и раскрыть дело. Хоть на рынке стоят камеры видеонаблюдения, которые тоже зафиксировали студентов, но на расшифровку записей и задержание ушло бы время, и неизвестно, что еще бы успели натворить эти люди», – заявил Владимир Пронин.

Напомним, что взрыв на Черкизовском рынке произошел 21 августа. В результате 11 человек погибло, 55 получило травмы различной степени тяжести.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 28.08.06

ВЦИОМ: Россияне, выиграв миллион долларов, половину суммы готовы сразу же потратить на квартиру или машину. / В выходные дни «домушники» обокрали москвичей на 12 млн. рублей. / В Подмосковной Кашире готовится акция протеста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках