российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После терактов в Мармарисе российские туристы начали отказываться от отдыха в Турции

Август – несчастливый месяц для тех, кто собрался отдохнуть в Турции, – в один голос заявляют российские туроператоры. На минувшей неделе в Анталии и Кушадасах бушевали крупные лесные пожары. В ночь на понедельник в Стамбуле и Мармарисе прогремели взрывы, которые местные власти уже назвали террористическими актами. Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП заставили каждого десятого российского туриста отказаться от поездки на турецкие курорты. Между тем представители турфирм заявляют, что пик отказов еще впереди.

РИА «Новый Регион» провел опрос столичных бюро путешествий, в ходе которого выяснилось, что после пожаров и терактов спрос на турецкие курорты упал на 10%. Отпускники отказываются от путевок, предпочитая более спокойные места для отдыха.

Между тем в ряде турфирм считают, что Турция будет продолжать пользоваться спросом у россиян: единичные отказы не способны изменить ситуацию на рынке туристического бизнеса.

Ссылки по теме:

Взрывы на курорте в Турции были терактами >>>

Россияне не хотят ехать в горящую Турцию >>>

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 28.08.06

Во всех московских школах появятся «тревожные кнопки» связи с милицией. / Левада-Центр: идею «Россия для русских» поддерживают 17% россиян. / Столичные власти не могут найти место для концерта Мадонны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках