российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие по делу Бориса Березовского будет продолжено

Генпрокуратура РФ продлила срок расследования по делу Бориса Березовского в связи с его высказываниями о подготовке насильственной смены власти в России. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Андрей Боровков, передает РИА «Новости».

Напомним, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в январе этого года, Березовский заявил, что «работает» над силовым захватом власти в России. После этого высказывания Генпрокуратурой РФ было возбужедно уголовное дело. Также был направлен запрос на экстрадицию Березовского. В июне британский суд отказался удовлетворить российский запрос на экстрадицию, мотивировав это тем, что Березовский имеет статус политического беженца и, следовательно, находится под защитой Женевской конвенции.

Ранее Березовскому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 28.08.06

Молдова не собирается вступать в НАТО. / Милицейский дирижабль появится в небе над Москвой к концу года. / В Молдове открыт веб-сайт противников референдума в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках