российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Москве будет создана новая НБП без Лимонова

Сегодня в Москве, в 13:00 пройдет съезд национал-большевиков, не согласных с политикой лидера НБП Эдуарда Лимонова. Как передает корреспондент «Нового Региона», бывшие лидеры 30 региональных организаций НБП, а также представители Евразийского союза молодежи, обвиняют Лимонова в нарушении национал-большевистских принципов и намерены создать альтернативное движение нацболов.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Международного евразийского движения Валерий Коровин, на съезде планируется объявить о создании национал-большевистской организации. «Возможно, это будет движение или союз. Это решат участники съезда», – сказал он. По словам Коровина, речь не идет о создании альтернативной партии НБП, поскольку такой партии не существует. Однако в названии новой организации обязательно будут присутствовать слова «национал-большевистский».

Вместе с тем пресс-секретарь МЕД отметил, что участники съезда намерены отказаться от политики Эдуарда Лимонова, поскольку он с начала 2000-х годов отошел от принципов национал-большевизма. «То, что сейчас проповедует Лимонов – далеко от политики нацболов», – сказал Валерий Коровин.

Комментируя участие в съезде представителей Евразийского союза молодежи, Валерий Коровин отметил, что в идеологии этого движения заложены принципы национал-большевизма. Именно поэтому ЕСМ намерен также принять участие в создании новой организации. Гостем на мероприятии будет лидер МЕД Александр Дугин.

В НБП сегодняшнее событие связывают с действиями кремлевской администрации, цель которой – раскол и уничтожение НБП и ее лидера Лимонова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.06

Митинг против уголовного преследования оппозиции пройдет под аккомпанемент рок-коммунаров. / Шоу Мадонны перенесли в «Лужники». / Новый теракт на курорте в Турции: ранены двое россиян. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках