российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НБП без Лимонова преобразовано в Национал-большевистский фронт

НБП Эдуарда Лимонова получило конкурента в лице Национал-большевистского фронта (НБФ). Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о создании новой структуры нацболов было принято сегодня в Москве на съезде национал-большевиков, не согласных с политикой Эдуарда Лимонова. Активисты НБФ уже поспешили осудить действия НБП и ее лидера Лимонова, а Гарри Каспарова и Михаила Касьянова назвать врагами народа.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Международного евразийского движения Валерий Коровин, участники съезда единогласно проголосовали за создание Национал-большевистского фронта, который станет коллективным членом в Евразийском молодежном союзе. Лидерами НБФ стали Алексей Голубович, который будет курировать оргвопросы, и Максим Журкин, в ведении которого будет находиться идеологический блок.

Участники съезда осудили политику Эдуарда Лимонова, которую он проводил последние годы. «Последней каплей для раскола в НБП стало участие Лимонова в конференции «Другая Россия», где он пожал руки врагам народа – Касьянову и Каспарову», – сказал Валерий Коровин.

По его словам, НБФ призван вернуть идеологию российских нацболов к ее истокам, которые были определены Александром Дугиным еще в 1993 году. НБФ будет более социально ориентирован, однако стратегической задачей движения останется построение единой евразийской империи в пределах границ бывшего СССР, а также привлечение туда других государств.

Ожидается, что «новые нацболы» оставят на своем вооружении акции прямого действия, которыми прославились активисты НБП. Между тем, как отметил, Валерий Коровин, это будут акции, которые заведомо не нарушают общественный порядок и уголовный кодекс. «Активисты НБФ будут избегать арестов», – отметил Валерий Коровин. Уже принято решение о проведении первых акций. В частности, 11 сентября НБФ напомнит о теракте в США.

Между тем в НБП заявляют, что к появлению «новых нацболов» нельзя относиться серьезно. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь НБП Александр Аверин, лидеры новоявленного НБФ были исключены из национал-большевистской партии за попытку раскола в январе этого года. «Сейчас они пытаются нам отомстить и навредить», – сказал Аверин. По его словам, эта попытка потерпит неудачу, поскольку за новой организацией кроме вывески фактически ничего нет.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / В России 90% больных рассеянным склерозом остаются без лекарств. / Идеологи РПП, РПЖ и «Родины» будут внимательно изучать программу «Единой России». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках