российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Переселенцам из Южного Бутово не хватает новых квартир (ФОТО)

В Южном Бутово продолжается кампания по переселению жителей поселка. К настоящему времени 175 из 377 собственников частных домов переехали в новые квартиры. Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба строительства Георгий Чумаков, некоторые семьи просят побыстрее выехать из старых домов, поскольку в поселке полностью прекращено газо- и водоснабжение. «Но на данный момент не хватает нового жилья, чтобы переселить всех желающих», – сказал Чумаков.

По его словам, в поселке Южное Бутово в настоящее время не готовится никаких забастовок или протестов со стороны жителей. Начальник штаба строительства утверждает, что все идет по плану, намеченному правительством Москвы. Недавнее противостояние он комментировать отказался, заявив, что акцию неповиновения устроила лишь небольшая группа людей. По его словам, те люди, которые отказываются от переселения – это или дачники, у которых в этом поселке находится участок, или пара пожилых бабушек, которые сильно привязаны к своему дому. Они либо отказываются съезжать, либо просят разобрать дом и отдать им доски.

Георгий Чумаков также отметил, что тех, кто просто наотрез отказывается съезжать, оставляют в покое, их дома не будут тронуты.

От сюда руководят строительством новых домов в Бутово

Из таких домов жители поселка отказываются

переезжать в многоэтажки

На месте бывших владений в Бутово остается пепелище

Без комментариев

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 29.08.06

В городе Рыбница появилось уличное телевидение. / Чиновники сократят список бесплатных лекарств. / НБП без Лимонова преобразовано в Национал-большевистский фронт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках