российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве орудует банда цыган-гипнотизеров

В Москве орудует банда цыган, которые под предлогом предсказания будущего и снятия порчи отнимают у своих жертв деньги и ценности. Как сообщили в ГУВД, за последние сутки в Москве произошло два подобных случая, оба на севере столицы.

В результате одного из ЧП пострадала москвичка. 37-летняя женщина гуляла на улице Воротынского в два часа дня. К ней подошли две цыганки и предложили снять порчу. В итоге пострадавшая отдала гадалкам 1,5 тысячи долларов и золотые украшения. Как это случилось, 37-летняя женщина не помнит.

Аналогичный случай произошел со школьницей. 15-летняя девочка вечером возвращалась домой. В переулке к ней подошли несколько цыганок и попросили «позолотить ручку». В результате девушка лишилась всех денег, украшений, сумки и даже косметики. Ущерб составил 9 000 рублей.

Как пояснил «Новому Региону» психотерапевт одной из столичных клиник: «Возможно, цыганки обладают некими навыками гипноза, они просто заговаривают своих жертв, а те, ничего не понимая, отдают гадалкам все деньги. Когда действие гипноза проходит пострадавший ничего не помнит».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 29.08.06

Молдова согласна на повышение цены на российский газ. / Переселенцам из Южного Бутово не хватает новых квартир (ФОТО). / В городе Рыбница появилось уличное телевидение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках