российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яблоко» обвиняет правоохранительные органы в избиении членов партии

Партия «Яблоко» провела в Москве санкционированный пикет, в ходе которого были задержаны и избиты несколько «яблочников». В числе тех, кто подвергся нападению милиции, – зампред партии Сергей Митрохин. Как передает корреспондент «Нового Региона», пострадавший лидер «Яблоко» оформляет заявление в прокуратуру о произволе сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня, 29-го августа, представители Молодежного и Московского отделений партии «Яблоко» проводили пикет против произвола избирательных комиссий в отношении кандидатов от «Яблока». Пикет был санкционирован столичными властями и проходил у здания Управы Головинского района – именно в этом районе местной территориальной избирательной комиссией была предпринята провокация против «яблочного» кандидата Семена Бурда.

Пикет начинался мирно, митингующие развернули флаги и плакаты: «Головинский район – территория коррупции!», «Еремина – в отставку!» (В.С. Еремин – председатель ТИК) и др.

Однако сотрудники правоохранительных органов начали активно мешать проведению пикета: требовали, чтобы все митингующие предъявили им свои паспорта и ушли пикетировать на другое место – в березовую аллею. После чего, милиционеры стали набрасываться на «яблочников» и рвать плакаты, срывать флаги и ломать древки знамен, – говорится в сообщении пресс-службы партии «Яблоко».

Как отмечают в пресс-службе, лидера молодежного «Яблока» Илью Яшина в грубой форме скрутили (применяли физическую силу – пытались его душить и заламывали руки) и засунули в машину, откуда Яшину все же удалось вырваться. В ходе этого незаконного задержания сотрудник милиции нанес несколько ударов Сергею Митрохину, депутату Мосгордумы, заместителю председателя партии «Яблоко».

В пресс-службе также сообщили, что милиционеры разбили фотокамеру корреспондента газеты «Коммерсантъ». Сейчас в отделении милиции «Левобережный» находятся четверо человек: Иван Большаков (лидер Московского молодежного «ЯБЛОКА»), Виталий Резников, Михаил Петров, Павел Елизаров.

В данный момент Сергей Митрохин составляет заявление в прокуратуру о произволе сотрудников правоохранительных органов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.06

В Москве орудует банда цыган-гипнотизеров. / Молдова согласна на повышение цены на российский газ. / Переселенцам из Южного Бутово не хватает новых квартир (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках