российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жителям Беслана после теракта 1 сентября до сих пор требуется психологическая помощь

Людям в Беслане помощь нужна будет еще очень долго. Об этом заявили сегодня в Москве представители Красного Креста. «Деньги, выделенные на программу реабилитации уже заканчиваются, но не закончена работа с пострадавшими в результате трагедии, которые еще нуждаются в психологической помощи», – сообщила на пресс-конференции и. о. председателя правления Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

В подтверждении заявленного было отмечено, что еще не все дети Беслана ходят в школу, что требует к юным жителям Беслана индивидуального внимания со стороны педагогов. Так же была выделена особая проблема «Матерей Беслана», пострадавших в результате деятельности секты Григория Грабового. Матери Беслана находятся под наблюдением специалистов, но все еще продолжают пребывать в состоянии тяжелой психологической травмы.

Председатель Северо-Осетинского отделения Красного Креста Ирина Кускова также сообщила об открытой проблеме раскола жителей Беслана на условно зовущихся «терактными» и «нетерактными». Было заявлено, что осетинскому центру реабилитации еще предстоит подробная работа по установлению взаимопонимания между двумя группами.

«Не смотря на то, что плановая двухлетняя программа выделенные реабилитации жителей Беслана заканчивается, деятельность Красного Креста в Северной Осетии будет продолжаться», – заверила Раиса Кускова.

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 29.08.06

«Яблоко» обвиняет правоохранительные органы в избиении членов партии. / В Москве орудует банда цыган-гипнотизеров. / Молдова согласна на повышение цены на российский газ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках