российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исаев: «Новые левые» смогут конкурировать с «ЕР», как Албания – с США

В «Единой России» поддерживают объединение РПЖ, РПП и «Родины», однако считают, что конкуренции между «ЕР» и «новыми левыми» не будет. Как считает член президиума генсовета «ЕР» Андрей Исаев, объединение мелких партий – позитивный политический процесс, но вряд ли таким объединениям есть смысл сразу претендовать на серьезную роль в большой политике. При этом «новых левых» нет идеологической близости: последние три года Миронов голосует также, как представители «Единой России», а Бабаков – как коммунисты, – заявил Исаев.

«Мы приветствуем объединение этих трех партий (РПП, РПЖ и «Родина», – прим. «НР»). Отчасти это является результатом деятельности «Единой России». Мы сознательно и последовательно выступали за то, чтобы оживало политическое пространство в нашей стране. Очевидно, что ни одна из объединившихся сейчас партий в отдельности не имела ни малейшего шанса преодолеть 7-процентный барьер на выборах в Государственную Думу. Сегодня такой шанс, благодаря объединению, появляется», – считает Андрей Исаев.

«В то же время мы считаем, что серьезная партия может строиться только на основе общей выработанной идеологии. Есть ли такая идеология у трех объединившихся партий, – большой вопрос. Я специально посмотрел на статистику парламентских голосований за последние три года – Миронов голосовал так же как мы, «Единая Россия», а Бабаков – как коммунисты. Так что идейной близости между ними явно нет, – отметил Исаев.

Вместе с тем он также отметил, что реальную оппозицию «новые левые» вряд ли могут составить. «Что же касается претензий новой объединенной партии на то, чтобы составить реальную конкуренцию «Единой России», то это выглядит настолько же серьезно, насколько серьезно выглядели бы претензии Албании или Сан-Марино на то, чтобы конкурировать с Соединенными Штатами Америки», – сказал Андрей Исаев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.08.06

Сегодня в московском метро откроется новая станция. / В ХМАО совершил вынужденную посадку самолет «Сибири». / Жириновский: дайте этническому русскому паспорт и оставьте его в покое. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках