российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: «Новым левым» для начала надо взять нормальное название – не «Жизнь», не пенсионеры и не «Родина»

«Новые левые» не смогут получить больше 10% голосов избирателей на выборах в Госдуму-2007. Для начала объединению РПП, РПЖ и «Родины» нужно взять нормальное европейское название – не «Жизнь», не пенсионеры и не «Родина». Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, очевидно, что руководить новой партией будет Сергей Миронов. «Хотя возможно, что в дальнейшем лидером изберут другого кандидата от Кремля. Им же нужен запасной вариант», – сказал он.

По словам Жириновского, в целом процесс объединения правильный, поскольку мелкие партии не в состоянии обеспечить себе вхождение не только в Госдуму, но и в парламенты регионов. «К тому же в большом количестве партий избирателю трудно ориентироваться, партии дублируют друг друга. Поэтому всем левым выгоднее объединиться, получить одно название, например, Соцпартия, или просто «Объединенные левые», – считает лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский также отметил, что корни объединения нужно искать в том, что это партии искусственные, создаваемые сверху. «Они оказались неспособны стать каким-то заметным политическим движением, снизу это происходит лучше, потому что возникает от потребности общества. Допустим, я всю жизнь мечтал о партийной работе, всю жизнь ждал этого, с удовольствием занимался политикой. Я знаю, что происходит внизу. А они – как наемники. Поручили им сверху, тому же Миронову, и он сделал – получилась партия «Жизнь». Поручили Рогозину, он что-то сделал. И теперь пускай они объединятся, может быть, тогда появится хоть какой-то результат», – сказал Жириновский.

Комментируя перспективы политического строительства в России, лидер ЛДПР отметил: «Я думаю, КПРФ в конце концов подтянется к ним («новым левым», прим «НР»), и «Яблоко» туда может попасть, кто-то несогласный из «Единой России» может туда мигрировать».

Вместе с тем Жириновский поделился мнением о возможности построения двухпартийной системы в России. «Если Кремль хочет иметь две партии, пусть они будут. У них будет 300 голосов, контрольный пакет. Но еще 150 остается для ЛДПР. Мы пока эти голоса будем делить пополам с КПРФ. В перспективе второй партией должна стать ЛДПР », – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.08.06

Глава Минтранса объяснил, почему в России бьются самолеты. / В милиции готовят заявление в прокуратуру на действия Сергея Митрохина. / Сегодня похороны членов экипажа Ту-154, разбившегося под Донецком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках