российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция требует остановить политические репрессии в России (ФОТО)

Накануне в Москве на Лубянской площади прошел митинг левой оппозиции против политических репрессий. Активисты КПРФ и ряда молодежных организаций заявили, что сегодня в России власть является главным экстремистом, и стране необходима революция.

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг , где собралось порядка 200 человек, начался с заявлений о том, что это акция протеста против произвола, против политических репрессий. Было сказано, что стране необходим народный трибунал.

Выступавшие, которые поднимались по очереди на импровизированную сцену (небольшой фургончик) утверждали, что сегодня власть – главный экстремист, а революция – единственный выход из создавшейся ситуации. Каждый спикер заканчивал речь призывом «революция!», который толпа потом скандировала в течение минуты.

Между выступлениями молодой человек спел под гитару песню Высоцкого. На этом заявленное выступление рок-коммунаров на митинге ограничилось.

Примечательно, что в этот же день в Москве на митинге «Яблоко» произошел инцидент с дракой между милиционерами и лиредами партии. В Волгограде во время массовой акции «Молодой гвартии» были задержаны 7 активистов этого движения, во главе с руководителем регионального штаба. Однако представители этих организаций в митинге против произвола правоохранительных органов участия не принимали.

На Лубянской площади развивались красные флаги

Активисты молодежных организаций были активными участиками митинга

Участники митинга скандируют: «Революция!"

Митингующие обмениваются впечатлениями

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 30.08.06

Объединительный съезд «Родины», РПЖ и РПП, возможно, пройдет в Иркутске. / Жириновский: «Новым левым» для начала надо взять нормальное название – не «Жизнь», не пенсионеры и не «Родина». / Глава Минтранса объяснил, почему в России бьются самолеты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках