российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кадыров о территориальных претензиях Чечни: этот вопрос не актуален

Сегодня премьер Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывания председателя Народного Собрания ЧР Дуквахи Абдурахманова относительно территориальных претензий к Дагестану и объединения Чечни с Ингушетией. Как передает пресс-служба председателя правительства ЧР, Кадыров считает, вопрос объединения не актуален, а слова Абдурахманова – его личная точка зрения.

Накануне Дукваха Абдурахманов, в частности, заявил о том, ряд чеченских районов находится на территории Дагестана и что считает необходимым объединение Чеченской республики и Ингушетии, поскольку разделение произошло искусственно и без референдума.

В этой связи Рамзан Кадыров отметил, что в данном интервью спикер Народного Собрания высказал свою личную точку зрения по этой проблеме, и она никак не связана с официальной позицией чеченских властей.

«Дагестан и Чеченская республика имеют давние и очень близкие отношения, и в данном случае говорить о каких-либо территориальных претензиях было бы не вполне корректно и такой вопрос по существу в отношениях двух братских республик не стоит», – сказал Рамзан Кадыров.

Что касается объединения Чечни и Ингушетии, Кадыров сказал, что на его взгляд этот вопрос не актуален.

«Подобная точка зрения, прежде всего, основана на эмоциях и это именно его личная точка зрения. Я лично, как и вся команда Ахмада Кадырова, считаю, что на сегодняшний день перед Чеченской Республикой стоят более значимые и требующие незамедлительного решения проблемы и задачи. Это и вопросы восстановления экономики и социальной сферы республики, проблема безработицы и налаживания мирной жизни», – подчеркнул Р. Кадыров.

Гудермес, Анастасия Смирнова

Гудермес. Другие новости 30.08.06

Оппозиция требует остановить политические репрессии в России (ФОТО). / Объединительный съезд «Родины», РПЖ и РПП, возможно, пройдет в Иркутске. / Жириновский: «Новым левым» для начала надо взять нормальное название – не «Жизнь», не пенсионеры и не «Родина». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках