российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первая стычка между НБП и НБФ: Лимонова закидали деньгами

Сегодня произошла первая стычка между НБП и НБФ. Столкновение обошлось без жертв и милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференцию Эдуарда Лимонова ворвались двое подростков. Заявив о своей принадлежности к Национал-большевитскому фронту, со словами «ты предал интересы нацболов» молодые люди закидали Лимонова монетами. Через несколько секунд, оппозиционеры уже лежали на полу, скрученные сторонниками НБП, которые вывели их из зала и отпустили.

Сразу после случившегося, Эдуард Лимонов сказал, что еще никто и никогда в истории России не подвергался таким преследованиям как он и его партия. «Даже против Солженицына и Сахарова не была развернута такая кампания как против меня», – отметил лидер НБП.

Между тем, он заявил, что созданная вчера организация НБФ – это пыль, вы слышите о ней в первый и последний раз, – считает Эдуард Лимонов. Лидер НБП отметил, что НБФ получает деньги от Кремля, но даже это не поможет ей долго продержаться.

«На самом деле, это старая давняя история. Еще в начале года наша партия освободилась от десятка тупых и предательски настроенных нацболов. В их числе были Алексей Голубович и Максим Журкин, нынешние лидеры НБФ», – сообщил Эдуард Лимонов. Он отметил, что новая организация не приведет к политическому расколу в рядах НБП, «как бы этого не хотел Кремль и ФСБ».

Напомним, вчера было организовано движение Национал-большевитского фронта. В НБФ вошли экс-«лимоновцы», несогласные с политикой своего бывшего лидера. Возглавили новую организацию Алексей Голубович и Максим Журкин.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.08.06

Дело о махинациях с землей: все дороги ведут в Госдуму. / Умер «король волшебников». / Мэр Москвы – самый дорогой чиновник России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках