российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Станция метро «Международная» открыта (ФОТО)

Сегодня состоялось открытие новой 172 станции московского метрополитена – «Международной». Торжественная часть проходила на станции «Деловой центр». Впервые мероприятие по открытию нового участка метрополитена сопровождалось джазовым концертом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», концерт проходил на втором этаже вестибюля «Делового центра». Причем сам вестибюль был украшен широкоформатными фотографиями с изображением животных и природы.

После концерта на станцию прибыли высокопоставленные гости, в том числе мэр столицы Юрий Лужков. Вся огромная делегация из гостей и журналистов отправилась на первом поезде на новую станцию. Уже там в вестибюле у входа, Лужков объявил об официальном открытии станции. Мэр Москвы также заявил, что эта станция стала очень важным звеном в системе метрополитена. В ближайшем будущем планируется соединить эту станцию с аэропортами Внуково и Шереметьево. Далее будет 14-ти километровая трасса, огибающая Москва-реку – «Большое Сити», – связь с центром города.

Как предполагается, правительство Москвы выделит 19 млрд рублей на строительство метрополитена. Учитывая ситуацию с наземным транспортом, метро – спасение от проблем, как заявил мэр. Он пообещал, что будет построено больше станций, чем в недавние годы.

Так выглядит фасад новой станции метро

Футуристический интерьер «Международной»

Концерт в метро

Джазовый коллектив выступил на бис

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 30.08.06

Департамент образования Москвы: Срыва учебного года не будет. / Зампред «Яблоко» Сергей Митрохин и ГУВД Москвы обвиняют друг друга в клевете. / «Яблочников» обязали прийти в суд 32 мартобря. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках