российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фрадков требует от кабинета министров обеспечить безопасность полетов

Сегодня на заседании правительства РФ премьер Михаил Фрадков потребовал от кабинета министров заняться обеспечением безопасности полетов и проверить эффективность затрат на покупку самолетов. Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель правительства поручил вице-премьеру Сергею Иванову возглавить работу по обеспечению безопасности полетов гражданской и военной авиации.

Открывая сегодняшнее заседание правительства, Фрадков заявил, что проблема обеспечения безопасности авиаполетов носит комплексный характер. Она включает вопросы создания современных самолетов, способности России их производить, а также закупки новых и подержанных авиалайнеров, работы российских перевозчиков и управления воздушным движением. Глава правительства призвал найти баланс затрат средств на развитие российского авиапрома и закупку самолетов за рубежом.

По словам М.Фрадкова, необходимо обратить внимание на то, насколько эффективно расходуются средства, выделяемые на закупку новых отечественных самолетов и конструкторские разработки. «Мы не имеем права потерять нашу отечественную авиационную промышленность, это – вопрос бесспорный», – подчеркнул М.Фрадков.

Глава правительства также отметил, что существование отечественной авиационной промышленности решает вопросы не только гражданские, но и обеспечивает обороноспособность страны. «Это вопрос, требующий концентрации сил и средств, но не исключающий работы с иностранными партнерами», – сказал М.Фрадков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.08.06

Союз журналистов России: продажа «Коммерсанта» – зачистка перед выборами. / Республиканский Банк Приднестровья выпустил в обращение две новые памятные монеты. / В Москве взорван «Мерседес», есть жертвы. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках