российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса

В России трудно найти человека, которого бы можно было назвать «совестью нации». Таковы итоги опроса, проведенного на сайте РИА «Новый Регион» с 21 по 31 августа. В голосовании приняли участие 3342 человека.

Большинство из них – 43,3% – считают, что «совесть нации» в России молчит. На втором месте, с большим отрывом, находится писатель Александр Солженицын14,5%, чуть отстает от него президент России Владимир Путин12,8%.

Почти 9% опрошенных считают «совестью нации» политзаключенного Михаила Ходорковского, 8,8% проголосовавших – Владимира Жириновского. 3,2% участников опроса назвали в качестве «морального ориентира и общественного авторитета» светскую девушку Ксению Собчак, 2,6% – героиню телесериала Катю Пушкареву.

Немного отстали от дам лидер КПРФ Геннадий Зюганов и автор повести «ДУXLESS» Сергей Минаев – 2,4% и 2,2% соответственно. Самым непопулярным претендентом на звание «совести нации» стал Никита Михалков – он получил 1,5%.

Сегодня «Новый Регион» открывает голосование, цель которого выяснить – кого можно считать «совестью нации» на Украине? Участникам опроса предлагаются следующие варианты ответов:

  1. сын президента Андрей Ющенко
  2. бизнесмен и депутат Ринат Ахметов
  3. «газовая принцесса» Юлия Тимошенко
  4. революционерка бабка Параска
  5. коммунист Петр Симоненко
  6. оппозиционер Наталия Витренко
  7. социалист Александр Мороз
  8. писатель Лесь Подеревянский
  9. националист Олег Тягнибок
  10. митрополит Киевский Владимир
  11. идеолог Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.
  12. совесть нации молчит

Проголосовать можно здесь.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 31.08.06

Дмитрий Медведев едет на Урал: в Екатеринбурге ему покажут БЕГУ, Академический, ВИЗ и метро. / РПЖ, «Родина» и РПП – что они нашли между собой общего? – свердловский губернатор. / «Газпрому» не нужен «Коммерсантъ». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках