российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацисты опубликовали «черный список» журналистов и правозащитников

Союз Правых Сил направил заявление в Генеральную прокуратуру по поводу очередной акции нацистов. На одном из сайтов, принадлежащих организации нацистов, появились материалы, открыто призывающие к расправе с рядом российских общественных деятелей и правозащитников.

В частности, на сайте, упомянуты журналист радиостанции «Эхо Москвы», профессор Высшей школы экономики Евгения Альбац, председатель «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина многие известные деятели антифашистского движения.

Создатели сайта заявили, что начинают публиковать списки адресов и телефонов людей, «имеющих антинациональные взгляды и активно работающих в сфере насаждения в обществе вредоносных и враждебных для коренного населения ценностей». Кроме того, в обращении говорится, что данная информация заслуживает самого пристального внимания участников боевых формирований НС Движения.

Как говорится в сообщении пресс-службы партии, «СПС» считает, что эти действия прямо подпадают под статью 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». В случае подтверждения размещенной на сайте информации о наличии «боевых формирований национал-социалистского движения» необходимо решить вопрос о немедленном прекращении их деятельности.

Для пресечения распространения экстремистских материалов в сети Интернет «СПС» призывает провести прокурорскую проверку, установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.08.06

«Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса. / Дмитрий Медведев едет на Урал: в Екатеринбурге ему покажут БЕГУ, Академический, ВИЗ и метро. / РПЖ, «Родина» и РПП – что они нашли между собой общего? – свердловский губернатор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках