российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В День города над Москвой будут разгонять тучи

В Москве во время торжеств по случаю Дня города эскадрилья самолетов будет разгонять над столицей тучи. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента культуры правительства Москвы Сергей Худяков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в эскадрилью входят три специальных самолета, которые со 2 по 3 сентября будут опылять тучи сложными химическими реагентами. Чтобы процесс дал результаты необходимо просчитать все, начиная от состава специальных средств и кончая плотностью облаков, – пояснил руководитель департамента.

Он также отметил, что при правильном опылении, можно контролировать погоду: дождик будет идти как по заказу либо до, либо после культурных мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

По предварительным прогнозам, в выходные в столице ожидается переменная облачность. В субботу от +19 до +21 градусов Цельсия, а в воскресенье от +22 до +24.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в день города в столице будет работать порядка 150 площадок под открытым небом.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 31.08.06

74% россиян боятся, что 1 сентября 2006 года повторится Беслан. / ВЦИОМ: каждый второй в России считает, что власть не способна защитить страну от терактов. / Советские школьники Никита Белых и Вася Шандыбин взрывали бомбочки, а Маша Арбатова умничала и не носила косу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках