российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС обвиняет «Нисан Мотор Рус» в нарушении закона о конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила против ООО «Нисан Мотор Рус» дело по признакам нарушения ст. 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства, поводом для возбуждения дела послужило обращение страховых компаний, которые указывали на факт организации ценового сговора дилеров компании при определении единых тарифов на послепродажный ремонт автомашин.

По информации ФАС России, в письме руководства «Нисан Моторс Рус», разосланного как дилерам, так и страховым компаниям, прямо указывается о введении единых цен на послепродажный ремонт. В результате устранения конкуренции между дилерами стоимость ремонта может подорожать.

По мнению специалистов ФАС России, в первую очередь такое удорожание скажется на страховых компаниях, обеспечивающих ремонт машин, и в конечном счете отразится на их клиентах, поскольку это приведет к удорожанию страховых услуг.

Если ФАС докажет, что «Ниссан Моторс Рус» нарушила антимонопольное законодательство, от нее потребуют отозвать письмо и, если будет получена незаконная прибыль за счет выросшей стоимости ремонта, перечислить ее в бюджет РФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.06

Билеты на проезд в поездах дальнего следования подешевели в среднем на 150-300 рублей. / В России объявлена «дачная амнистия». / «Яблоко» хочет найти справедливость у министра внутренних дел. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках