российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет акция протеста против преподавания основ православия в школах

С 1 сентября в российских школах вводится новый предмет «Основы православной культуры». Новшество вызвало неоднозначную реакцию в обществе. На следующей неделе в Москве пройдет акция протеста против нововведения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник, 5 сентября, у здания министерства образования и науки РФ (Тверская, д. 11) состоится акция движения «Российские радикалы» в защиту Конституции и светского государства – против введения с 1 сентября преподавания предмета «Основы православной культуры» в школах четырех регионов России на обязательной основе (Белгородская, Калужская, Рязанская, Смоленская области) и еще 11 других регионов – на факультативной основе.

Как сообщает пресс-служба движения, демонстрация будет проходить под лозунгами: «Патриархия, руки прочь от школы!», «Защитить школу от патриархии», «Россия – светское государство», «Религии не место в государственной школе», «Гражданское неповиновение: урокам ОПК – пустые классы!», «Патриархия, руки прочь от Конституции!».

Уведомление о проведении мероприятия в установленном законом порядке подано накануне в префектуру Центрального административного округа Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.06

ФАС обвиняет «Нисан Мотор Рус» в нарушении закона о конкуренции. / Билеты на проезд в поездах дальнего следования подешевели в среднем на 150-300 рублей. / В России объявлена «дачная амнистия». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках