российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок расследования теракта в Беслане продлен до января 2007 года

Генеральная прокуратура продлила срок расследования уголовного дела по факту теракта в североосетинском городе Беслане до января 2007 года. Это связано с необходимостью проведения ряда важных экспертиз и следственных мероприятий.

По словам заместителя генпрокурора РФ по Южному федеральному округу Ивана Сыдорука, которого цитирует Вести.Ru, в настоящее время проводится комплекс различных следственных оперативных мероприятий, назначен ряд экспертиз, проводятся эксперименты.
Кроме того продолжается сбор свидетельств очевидцев и участников трагических событий. В частности, в настоящее время опрашивается ряд представителей МЧС и силовых структур, которые «принимали участие в погашении этого конфликта», – добавил Сыдорук.

Средняя образовательная школа №1 Беслана первого сентября 2004 года была захвачена группой террористов. Более 1,2 тысяч человек оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы. Все закончилось через три дня – третьего сентября. В результате теракта погибли 330 человек, в том числе более 180 детей. За два прошедших года список жертв теракта достиг 333 человек.

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 01.09.06

В Москве пройдет акция протеста против преподавания основ православия в школах. / ФАС обвиняет «Нисан Мотор Рус» в нарушении закона о конкуренции. / Билеты на проезд в поездах дальнего следования подешевели в среднем на 150-300 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках