российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье испытывают самодельные взрывные устройства

В Истринском районе Подмосковья двое мужчин испытывали в действии самодельное взрывное устройство. В результате эксперимента один человек получил ранение.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД Московской области, испытания взрывного устройства проходили в лесу, недалеко от города Бедовск. Самодельное взрывное устройство состояло из обрезка водопроводной трубы, начиненного смесью аммиачной селитры с алюминиевой пудрой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в результате такого эксперимента, один из мужчин получил ранение. Пострадавшего увезла «скорая помощь» с диагнозом «рваная рана левой ноги». В настоящее время «испытатель» находится в больнице под милицейским конвоем. Второй участник взрыва задержан и доставлен в следственный изолятор.

Как сообщили в ГУВД Московской области, оба «взрывника», жители Подмосковья, ранее судимые. При обыске квартиры одного из задержанных обнаружены заготовки для других взрывных устройств, а также различные химические реагенты. По данному факту ведется расследование. Оперативники выясняют, с какой целью «испытатели» хотели использовать взрывные устройства, найденные на квартире.

Напомним, что 21 августа от взрыва самодельной бомбы на Черкизовском рынке пострадали почти 50 человек. 11 погибли.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 01.09.06

Черномырдин: Россию не интересует украинская газовая труба. / Кудрин: дефолт 1998 года в России не повторится. / Черномырдин: Украина должна сама решать, на каком языке ей говорить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках