российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканцы не сдаются: РПР продолжит судиться с Федеральной регистрационной службой

Таганский суд Москвы отказал в иске Республиканской партии России к Федеральной регистрационной службе (ФРС), которая отказывается вносить изменения в реестр юридических лиц. В РПР заявляют, что это не означает закрытия партии, но судебная тяжба с ФРС будет продолжена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», РПР не может зарегистрировать результаты двух съездов (XIII и XIV Съездов РПР) в ФРС почти полтора года. Это влечет за собой сложности в функционировании партийной структуры: РПР не может открывать новые региональные отделения и увеличивать численность членов партии.

11 мая 2006 года РПР обжаловала действия ФРС в Таганском суде, который накануне вынес решение об отказе в иске. «Мы не удовлетворены решением суда, который принял сторону ФРС», – заявил после заседания лидер партии Владимир Рыжков. По его словам, как только будет получено официально оформленное решение суда, РПР подаст кассационную жалобу в Московский городской суд.

Как отмечают в пресс-службе РПР, нынешнее решение суда не означает, РПР перестала существовать как партия, оно не влечет за собой ее закрытия.

Ссылка по теме:

Республиканская партия готова пойти в Страсбургский суд >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 12.09.06

Шоу Мадонны начинается. Православные у входа на «Лужники» вновь протестуют (ФОТО). / Украинский суд не принимал никаких решений по Черноморскому флоту. / Русский язык на Украине: мост или ров?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках