российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня день памяти по погибшим в теракте на Каширском шоссе (ФОТО)

Сегодня исполнилось семь лет с момента теракта в доме №6/3 на Каширском шоссе, в результате которого погибло 124 человека, в том числе 13 детей. Сейчас на этом месте установлен мемориальный обелиск, аналогичный тому, что находится на ул. Гурьянова, где также прогремел взрыв.

Исполнителями взрывов в российской столице были названы ваххабиты Ачимез Гочияев, Денис Сайтаков, Равиль Ахмяров, Юсуф Крымшамхалов, Хаким Абаев, Таукан Французов, Руслан Магаяев, Адам Деккушев. Все они прошли диверсионную подготовку в лагерях чеченских боевиков. Непосредственно руководил терактами в Москве Ачимез Гочияев, получивший приказ из Чечни от арабских террористов Хаттаба и Абу Умара.

Взрыв дома № 6/3 по Каширскому шоссе произошел 13 сентября 1999 года в 5 часов утра. Мощность взрыва была равна 300 килограммам в тротиловом эквиваленте. В результате теракта пострадало 119 семей. Теперь на месте дома разбит парк, в центре которого стоит обелиск. Сегодня здесь собираются родные и друзья погибших. Они приносят цветы, иконы, зажигают поминальные свечи. Из ближайшей общеобразовательной школы № 543 почтить память погибших приходят организованно целыми классами в сопровождении учителей.

Родные и близкие почтили память погибших

На месте трагедии много венков и цветов

13 сентября 1999 года при взрыве жилого дома погибли 124 человека

Среди жертв теракта было 13 детей

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 13.09.06

В Кондопоге произошли межэтнические столкновения, считают 40% россиян. / Переговоры в формате 5+2 ведут в никуда. / Кремль отвел Сергею Миронову новую роль – мнение политологов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках