российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никита Белых станет кандидатом в президенты РФ в 2016 году

Союз правых сил намерен выдвинуть своего кандидата на пост президента на выборах в 2016 году. «У партии есть кандидат в президенты 2016 года. У этого кандидата есть опыт как партийной работы, так и работы в бизнесе, в 2016 году ему будет 41 год, и этим кандидатом является Никита Белых», – об этом сегодня заявил на пресс-конференции в «Интерфаксе» заместитель председателя СПС Леонид Гозман.

Участвовавший в пресс-конференции Никита Белых, со своей стороны, заявил: «На сегодняшний день СПС не заявляет о поддержке ни одного кандидата в президенты».

По его словам, будет ли кандидат, которого СПС будет поддерживать на президентских выборах, выдвинут самой партией, или СПС поддержит иную кандидатуру, покажет будущее.

«Сейчас неправильно обсуждать вопрос кандидатуры на президентских выборах. Меня больше интересует, как будет определяться кандидат от демократической оппозиции в 2008 году», – подчеркнул Белых.

Он опроверг информацию о том, что Анатолий Чубайс якобы прорабатывает варианты сближения СПС с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым как возможным кандидатом на пост президента РФ.

«Чубайс может прорабатывать вариант продвижения Медведева в качестве кандидата на пост председателя правления РАО ЕЭС. По вопросу кандидата в президенты от партии принимать решение будет партия на своем съезде. На сегодняшний день таких консультаций не ведется», – заявил Белых.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.09.06

Украина будет продавать электроэнергию России. / СПС готов к самоуничтожению ради светлого будущего демократов. / Мэр Тирасполя: активность избирателей на референдуме будет гораздо выше, чем на парламентских выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках