российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве, чтобы попасть на митинг против учений НАТО, нужно было пройти через металлоискатель (ФОТО)

В 17:30 на Горбатом мосту возле Дома правительства начался митинг союза советских офицеров против проведения учений НАТО на территории России. Участники акции заявили, что военные учения НАТО в России необходимо запретить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», площадь, где проходила акция, была оцеплена сотрудниками милиции. Чтобы поучаствовать в митинге, москвичам приходилось пройти через милицейский кордон с металлоискателем.

Вблизи от места проведения акции стояли десять машин с солдатами. Здесь же разместились бригады скорой помощи.

По поводу усиленной охраны участники митинга высказались в том ключе, что на акцию могут пронести взрывчатку. Этим же обстоятельством пожилые женщины объяснили наличие машин скорой помощи.

У большинства в руках красные знамена и транспаранты с различными лозунгами: «Те из русских, кто не бореться за восстановление русской государственности является дезертиром» (орфография и пунктуация сохранены, – прим. «НР»), «Где блок НАТО, там войны и мрак, судить его надо, за сербов, Ирак», «Снова у границ фашисты – США и НАТО, власть предателей в том и виновата», «Израиль – убийца, весь в крови, всё, что разрушил – восстанови!».

Здесь же развернулась также продажа различные агит-изданий, компаркт-диски с советскими песнями, DVD с различными агитационными фильмами.

Размер флагов на антинатовском митинге

в Москве был внушительным

Пожилые люди протестовали против НАТО сидя

Народ выступил за государственность

Российские офицеры против НАТО

В акции принимала участие молодежь

Торговцы агитпродукцией

не упустили момент, чтобы подзаработать

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 14.09.06

«Белтрансгаз» готовится к продаже «Газмрому». / Претензии России в отношении ввоза белорусского продовольствия необоснованны. / Президент Южной Осетии провел тайные консультации в российском парламенте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках