российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НБП требует через суд не называть партию нацболов неонацистской

Сегодня днем Пресненским районным судом Москвы был принят иск Национал-большевистской партии к Федерации Еврейских общин России (ФЕОР) о защите чести и достоинства. Нацболы требуют, чтобы их не называли неонацистами.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу НБП, в начале августа председатель правления ФЕОР Александр Борода направил в адрес Европейского суда по правам человека заявление, где национал-большевики названы неонацистами. НБП требует публикации опровержения.

В пресс-службе НБП отмечают, что ФЕОР поддалась давлению Кремля и послужила деталью механизма политических репрессий против национал-большевиков.

Предварительное заседание суда намечено на 12 октября.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.09.06

Рыжков: чиновники опять изображают борьбу с автомобильными привилегиями. / Шайка Тарасюка захватила очередной российский маяк в Крыму. / Депутаты Верховной Рады: признание референдума в Приднестровье грозит развалом Украины. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках