российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Тайланде на военном положении находится 5 тысяч россиян

Российские туристы не боятся военного переворота в Таиланде и не спешат отказываться от путевок, констатируют российские туроператоры.

Сотрудник фирмы «Group Columbus» рассказала корреспонденту «Нового Региона», что за неделю один менеджер агентства продает примерно 3 путевки в Таиланд. «За последние дни ничего принципиально не изменилось, люди продолжают интересоваться и покупать туры в эту страну», – сообщил сотрудник турфирмы. По его словам, от уже купленных путевок в Таиланд никто не отказывается.

В агентстве «Travel one» аналогичная ситуация. «Люди не только приобретают путевки в Таиланд на ближайшие дни, но и заказывают бронь на ноябрь и декабрь», – рассказал представитель турфирмы корреспонденту «Нового Региона». Он заметил, что самые популярные места, выбираемые туристами для отдыха, это Паттайя и острова Пхукет и Самуй. «Путевки туда стоят от 500 и до 3000 долларов, не смотря на нестабильную ситуацию, люди хотят отдыхать в Таиланде», – заявила сотрудник «Travel one».

А вот в агентстве «Чароит тревел» готовятся к уменьшению продаж путевок в Таиланд. «Поток туристов определенно уменьшится. Также было и с Израилем, сначала люди покупали путевки, а потом резко перестали и даже начали сдавать», – сообщили в турфирме. По словам сотрудника «Чароит тревел», нормальная обстановка для полноценного отдыха в Таиланде наладится нескоро.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас в Тайланде находится порядка пяти тысяч россиян. Пока никто из них покидать страну не собирается.

По информации «Интерфакса», сегодня с утра туристов по прибытии в Бангкок встречают российские дипломаты, которые разъясняют им ситуацию в стране и призывают к осторожности. Сотрудники дипмиссии объясняют, что опасности непосредственно для россиян здесь нет. Все, что происходит, происходит только в Бангкоке. В курортных местах в Паттайе, на Самури и в Пхукете угрозы нет никакой. При этом дипломаты советуют при принятии окончательного решения о поездке в Таиланд учитывать ситуацию.

Напомним, 19 сентября, таиландская армия сначала взяла под свой контроль столицу страны Бангкок, а затем на всей территории страны было введено военное положение. Действие конституции приостановлено, правительство распущено. Организаторы военного переворота в Таиланде объявили об отставке и.о. премьера Таксина Чинавата и сообщили, что обязанности главы правительства временно возложены на бывшего командующего Сухопутными войсками генерала Сонтхи Бунъяраткалина.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 20.09.06

Борьба с коррупцией и акции ТМК. / Таиланд пережил путч. Российские туристы вне опасности. / Москва может провалиться под землю из-за высокой техногенной нагрузки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках