российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Насколько нужна Россия гастарбайтерам – результаты опроса

23% граждан Киргизии и 35% жителей Таджикистана регулярно работают за пределами своей страны, в том числе в России. Такие результаты были получены в ходе социологического исследования, которое было проведено в среднеазиатских республиках.

Компания «Башкирова и партнеры» провела исследование в Таджикистане и Киргизстане. Всего было опрошено по 1000 респондентов в возрасте от 18 лет в каждой из стран. Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос: Какое значение для Вас и Вашей семьи имеют поездки на заработки в Россию или другие страны СНГ?

Как выяснилось, заработки в России и странах СНГ являются основным источником дохода для 35,7% жителей Таджикистана. Еще для 23,3% респондентов работа за границей является дополнительным источником. Еще 17,6% жителей Таджикистана заявили, что отправлялись на заработки в Россию или страны СНГ в прошлом. При этом только у 22,7% опрошенных никто из членов семьи никогда не трудился за пределами страны.

В Киргизии наблюдается несколько другая картина. Основным источником доходов заработки за пределами Киргизии являются для 23%, одним из источников – 13,3%. В прошлом выезд на заработки за пределы страны был характерен для 8,3% жителей Киргизии.

Вместе с тем 54,1% участников опроса в Киргизии никогда не зависели от трудовой миграции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.09.06

В Тайланде на военном положении находится 5 тысяч россиян. / Борьба с коррупцией и акции ТМК. / Таиланд пережил путч. Российские туристы вне опасности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках